Система ежедневных тренировок — восьмиминутки для кубиков на прессе

Введение

Идеальный пресс, состоящий из 6 кубиков — на сегодняшний день мечта каждого. Даже те, кто имеют стройную фигуру и идеально плоский живот участвуют в погоде за рельефом на животе. Но, к сожалению, не всем дано достичь такого результата. Кто-то бросает все на середине пути, другие начинают заедать свои неудачи булочками, а у кого-то просто нет такой предрасположенности.

Реально ли получить идеальный пресс за 8 минут тренировки

Получить идеальный пресс за 8 минут, безусловно, можно, но только тем, кто постоянно подвергается физическим нагрузкам, имеет оптимальный стандартный вес и имеет к этому генетическую предрасположенность. То есть, если человек весит, например, более 100 кг, постоянно ест фаст-фуд, а основной образ его жизни заключается в сидячей работе, то ни о каких кубиках речи и идти не может. Если такие все-таки решаться на достижение данного результата, то процесс будет долгим и трудоемким.

Те, кто действительно хотят накачать кубики, должны учесть следующее:

  • Соблюдение правильного питания играет одну из самых важных ролей;
  • Без дополнительных упражнений — не обойтись;
  • В первую очередь необходимо пытаться избавиться от жировой прослойки;
  • Можно включить в свой рацион спортивное питание, для достижения более яркого и быстрого эффекта.

Особенности тренировок для мужчин и женщин

Особенности тренировок, как для мужчин, так и для женщин в общей сложности одинаковы, но в то же время каждому необходимо учитывать свои физические возможности и некоторые способности организма, который могут зависеть от состояния здоровья, массы тела и т.д.

Обручь для фитнеса можно купить на WildBerries https://www.wildberries.ru/catalog/sport/vidy-sporta/fitnes/inventar/obruchi.

ВАЖНО. Идеальный пресс при ежедневных 8-ми минутных тренировках можно достичь, только если сочетать их с правильным питанием и регулярными разнообразными аэробными упражнениями.

Также каждый должен учитывать следующее:

  • Каждое занятие должно быть регулярным, так как эффекта никакого не будет, если качать пресс только 1 раз в неделю. Лучше это делать минимум 3-4 раза, ведь займет такая физическая нагрузка всего 8 минут личного времени. Кроме того, их можно сделать в качестве дополнения к основному комплексу любой тренировки.
  • При выполнении очень важно следить за техникой — мышцы шеи не должны напрягаться, в ином случае через несколько подходов она начнет болеть.
  • Чаще всего, особенно новичкам, сложно выдержать сразу комплексную тренировку и это абсолютно нормально, так как мышцам необходима адаптация. Лучше в такой период немного упростить все движения.
  • Нельзя начинать тренировку на сытый желудок, после еды должен пройти минимум один час.
  • Переходить на новый уровень, то есть увеличивать нагрузку можно только после того, как с выполняемыми упражнениями не возникает сложности и проблем. Главное не нужно торопить события. Для кого-то достаточно нескольких недель, чтобы повысить уровень нагрузки, а кто-то привыкает больше месяца.
  • Согласно исследованиям и статистике, мужчинам генетически проще накачать шесть кубиков на прессе, нежели девушкам. Но плоского живота может добиться абсолютно каждый.
  • Каждый должен помнить, что качание пресса не поможет избавиться от лишнего жира. Такие упражнения лишь помогают укреплять брюшные мышцы, то есть если не избавиться от жировой прослойки — кубиков точно не видать, сколько бы раз за неделю не выполнялась тренировка.

СПРАВКА. Толщина подкожного жира должна составлять менее 1 сантиметра.

Как правильно делать упражнения

Правильность выполнения упражнений должен контролировать специальный тренер, если они выполняются в спортзале. Когда тренировка проводится в домашних условиях, можно учиться по видео инструкциям и первое время записывать свою технику на видео, чтобы потом видеть и исправлять все свои ошибки.

Описание упражнений

8-минутную тренировку для пресса можно составлять из различных упражнений, которых на сегодняшний день достаточно много. Причем каждый день порядок, технику и даже сами упражнения можно менять.

СПРАВКА. Перед любой тренировкой нужно обязательно делать разминку, не важно, из какого комплекса движений она будет состоять.

Обратные скручивания

Чтобы начать выполнять упражнение, необходимо лечь на спину, руки положить на живот или вдоль туловища, ладонями вниз, а ноги поднять под углом 45 Со и скрестить (для удобства, поэтому необязательно). Техника заключается в подтягивании коленей к груди. Главное, при выполнении, контролировать, чтобы нижняя часть спины не отрывалась от пола. Для большего напряжения мышц пресса, можно немного приподнять плечи и голову.

Толчки между ног

Для правильного выполнения данного упражнения необходимо скрестить руки, согнуть ноги, но оставить между коленями расстояние равное приблизительно 15 сантиметрам. Теперь можно начинать делать поступательные движения руками, как бы проталкивая их между ног. Взгляд должен быть направлен вверх, главное чтобы подбородок не был прижат к груди или голова не была сильно запрокинута назад, это доставит лишний дискомфорт и только усложнит весь процесс.

Подъем ног к корпусу

Перед тем как начать выполнять, нужно лечь на спину ровно, руки расположить вдоль туловища ладонями вниз. Ровные ноги поднимаем медленно до того момента, пока между ними и туловищем не получится угол 45 Со. Затем медленно опускаем, но ни в коем случае не касаемся пола и опять делаем подъем. Эффект от данного упражнения достигается благодаря медленному темпу, так как брюшные мышцы будут находиться в постоянном напряжении. Оно также хорошо сказывается на мышцах ног.

Заключение

Каждый должен понимать, что при выполнении 8-ми минутной тренировки для пресса каждый день, не зависимо от того, из каких упражнений она состоит, помимо брюшных мышц, в процессе участвуют и многие другие, что только положительно сказывается в итоге на фигуре. Так, например, очень часто начинают «накачиваться» ноги и ягодицы. Это еще раз доказывает, что любая тренировка полезна для всего организма.

Добавить комментарий