Стильные модели прямых платьев. Новинки и тренды сезона 2019-2020

 

«Прямой крой считается универсальным для любой женской фигуры, и дизайнеры платьев уделяют ему должное внимание, разрабатывая свои модели на основе такого фасона».

 

Платья, имеющие лаконичный прямой крой, не так давно вернулись в моду. Сегодня их можно найти в коллекциях многих известных марок — в разных вариантах исполнения. Модниц интересует вопрос — кому подходят прямые платья, какой эффект они обеспечивают, с чем и как их следует носить? Постараемся ответить на самые популярные и часто задаваемые вопросы.

 

 

Главное о прямых платьях

 

Прямой крой неслучайно считается универсальным — он сочетает в себе лаконичность, строгость, но остается демократичным и женственным. В интерпретации современных дизайнеров такая конструкция приобретает оригинальные черты и становится еще более функциональной — в коллекциях можно найти женские прямые платья для повседневного гардероба, офиса, выходов в свет и даже для свадебных торжеств.

 

 

В числе преимуществ платьев, имеющих прямой крой:

  • Подчеркнутая элегантность;
  • Отсутствие элементов, делающих акцент на недостатках телосложения;
  • Возможность адаптации к любым образам, аксессуарам;
  • Универсальность — прямые платья одинаково удачно садятся по идеальным и полным фигурам. Они идут высоким, миниатюрным девушкам, обладательниц телосложения разного типа.

 

 

Минимализм остается основной чертой, присущей платьям прямого кроя. Лаконичность конструкции и всего фасона делает модели прекрасной основой для создания эффектных и ярких образов — к платьям можно выбирать любые аксессуары, украшения, броские детали, и ансамбль не будет смотреться визуально перегруженным и вульгарным.

 

 

Актуальные фасоны

 

Выбор фасона прямого платья во многом зависит от образа, в рамках которого его планируется использовать.

  • Если модель выбирается для офисного гардероба, предпочтение можно отдать прямому платью консервативной средней длины. Такое платье будет замечательно смотреться с классическими жакетами, пиджаками или жилетами. Образ получится гармоничным и сдержанным, однако изящным и женственным;
  • Для повседневных ансамблей подходят любые варианты прямых платьев. В новом сезоне стилисты призывают девушек ориентироваться на короткие модели, однако напоминают, что для них необходима стройная фигура и правильно подобранная обувь;
  • Образ в стиле casual прекрасно дополнит прямое платье с короткими рукавами, конструкцией которого предусмотрены накладные карманы.

 

 

У прямых моделей есть и нюансы, которые следует учитывать. Конструкцией одежды не предусмотрен акцент на талии, и в ряде случаев такой фасон может визуально исказить пропорции. Однако следует отметить, что данный нюанс легко нейтрализовать — к прямой модели достаточно подобрать красивый пояс или декоративный ремень. С его помощью можно будет обозначить линию талии, подчеркнуть пропорциональность.

 

Прямой фасон придет на помощь девушкам, которые хотят замаскировать излишне полные бедра, скрыть лишние сантиметры на талии или животе. Одежда надежно спрячет перечисленные недостатки. Чтобы отвлечь от них внимание, дизайнеры также используют и специальные приемы — яркий и объемный декор на участках плеч, интересные украшения лифа.

 

 

С чем носить

 

Универсальность прямых моделей позволяет комбинировать их с любыми аксессуарами, предметами гардероба, обувью. Что выбрать — зависит исключительно от образа и его ключевой концепции.

  • В качестве обуви к прямым платьям стилисты советуют выбирать модели на каблуках, танкетках или платформах. Такие модели сделают образ гармоничным, компенсируют излишнюю лаконичность одежды. Исключение делается для высоких и стройных девушек — они могут выбирать к прямым моделям балетки, босоножки на плоской подошве;

 

 

Выбор аксессуаров зависит от цвета и декора платья. Образ не должен быть перегруженным, и если детали подбираются к пестрому и яркому платью, они должны быть сдержанными, визуально нейтрализующие ключевой акцент ансамбля. Такого принципа можно придерживаться при выборе сумок, ремней, украшений и других элементов.

Добавить комментарий